и еще одна беседа про Истину

ГенШи: Чтоб получилась целостность. Но вот как это себе представить? —
одновременно существующее и несуществующее нечто, причем существующее и несуществующее Нечто-Что-то или Ничто-Что-то, одновременно ничто и одновременно что-то
Ма: нирвана
ГенШи: Да. отсутствие признаков отсутствия, но не присутствия. Что это за штуковина? Очень трудно представить из двойственного состояния. И только в состоянии этом, целостности, слияния можно пережить это. Вроде. А описывать уже из двойственности приходится.
А разум не тянет на целостность, он уже двойственен по натуре, по природе.
Ма: Да, понимаю.
ГенШи: вот такая вот штуковина не простая. И может быть именно там кто-то когда-то Некто вышел на предел этого понимания и он заговорил об эзотерике, скрытых знаниях,о сакральности Истины, потому что дальше разум не проходит, дальше двойственности, останавливается в этом противопоставлении: левое-правое, добро-зло.

Поэтому говорить, а вербал как известно отражение ментала, можно только на двойственном языке, а целостностного языка вроде как…
Можно переживать, но не скажешь ничего об этом..
А потом уже эзотерикой стали называть всякую ерунду, например, астрологию, она оттуда же идет, но уже совсем профанированная, карты таро, какие-нибудь гадания, заклинания, все стали называть эзотерикой…
Ма: анимизм
ГенШи: да, да, анимизм в том числе

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.