В этот раз за границу я ехала с волнением и с большими надеждами.
После того как моя история с Айбиэф закончилась, и с этим сообществом я решила завершить отношения, я решила искать новое международное сообщество, с которым я могу установить контакт и взаимовыгодные отношения.
Трансперсональная конференция в Москве дала мне надежду, что таким сообществом может быть Ассоциация Трансперсональной Психологии.
На этой конференции, хоть и скучной и бездарно организованной Майковым, был ряд интересных людей. Одним из них был – Инго Ясерц, к которому когда-то очень давно я ходила на семинар по холотропному дыханию в Питере. Я тогда только-только начинала дышать и это был мой первый опыт классического холотропа, с мандалами, с разнообразной музыкой и с чувством неполноценности, возникшим от красочных рассказов дышащих рядом людей.
И тут на обеде во время конференции, на который меня пригласил …..я замечаю человека сидящего напротив меня, очень похожего на Инго – я ему – ты Инго, он – да, я Инго.
Я – вот я у тебя дышала лет 10 назад в Питере, а теперь я сама веду дыхательные сессии. Он обрадовался – значит я тебя инициировал?! А на завтра у него был доклад. Он рассказывал как был обычным ( толи психологом, толи кем-то еще) но потом попал на конфенцию по ТП, где в течение пяти дней прошел сессию холотропа, пси-сессию, походил по углям и его жизнь изменилась полностью. И он влюбился в ТП. Еще он рассказал, как в России на семинаре к нему подошел мужик и сказал ему – как вы можете чему-то учить нас русских, если вы немец и столько натворили во время войны.
И после этого, рассказал Инго, я стал разбираться с тем, что произошло во время войны….. и глубоко погрузился в этот вопрос. Эти темы сильно срезонировали со мной и поэтому после доклада я ловила его на лестнице, но поймала только Машу – переводчицу, которая сказала мне, что он уже уезжает, я предложила его отвезти до аэропорта.
По дороге мы поговорили, я рассказала, что меня тоже беспокоят еврейско-немецкие отношения, поскольку некоторое время назад, анализируя свои проблемы с отношениями, я обнаружила, что мои конфликты могут объясняться глубинной, на архетипическом уровне ненавистью к немцам, к порядку, к правилам, особенно тупому их исполнению услышав это, он пригласил меня на свой семинар посвященный именно этой тематике.
Я подумала и решила поехать. Надеясь, что в этот раз все будет по-другому, чем обычно, я смогу исцелить свои травмы, которые очень веротяно связаны с войной, с тем, что моя мама потеряла родителей в войну, с тем, что я никак не могу найти контакта с западным нью-эйдж сообществом,

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.