Мы выехали в среду, это было 24е августа

Через границу переезжаем легко. Подсаживаю мужика на границе, и он болтает всю дорогу. Немного утомляюсь от него, но все есть часть процесса. И опять же карма. Меня когда – то фин перевез через границу домой. Пешком – же нельзя границу перейти, и теперь я отрабатываю карму. Кроме того набираюсь знаний о том, что покупка машины за границей большая головомойка.
Гуляем по Турку. Вспоминаю как когда-то я, еще ребенком занимаясь в цирковой студии выступала перед финскими хоккеистами — подростками, которые были из Турку. И как мне потом один из футболистов подарил карандаш и это был очень красивый карандаш — со многими острыми глазами, блестящий, у нас в магазинах тогда таких не было. Это было поздно вечером, вечер с хоккеистами у нас затянулся, и я ехала домой на машине не помню на какой – то ли такси, толи меня кто-то подвез) и потеряла там это карандаш. И как я долго переживала по этому карандашу. И вот теперь я в этом городе Турку и даже могу купить карандаш, только зачем он мне?
Праздник в Турку. По середине города идет канал, и по нему ходят большие лодки. Красочные соревнования. Команды человек по тридцать. Гребут всего метров 50. Но долго готовятся, выходят, ждут своей очереди, одеты в красочные костюмы. Регата. Атмосфера провинциального городка. Гена говорит – вот маленький городок, а с другой стороны, наверняка, они все готовятся к соревнованиям – год, обсуждают это, делают костюмы. А в большом городе вряд ли можно достигнуть такого эффекта.
Где лучше жить?
Сложно сказать, каждому свое. В большом городе – нет такой атмосферы, зато больше разнообразие.
Садимся на паром. Гена как всегда предлагает поехать заранее, я слегка сопротивляюсь, но поддаюсь.
Каюта без окна. Боюсь спать на второй полке.
Ужин – такого шведского стола я не видела никогда. Глаза разбегаются. Все не вмещается, что хочется съесть. Гена неожиданно скромен.
Потом гуляем по парому. Интернета нет, магазины, кофешки, рестораны, игровые автоматы.
Спасть не могу, толи клаустрофоия, толи что. Почему-то страшно, что паром пойдет ко дну, а мы и не узнаем.
Огромный паром – палуб 10ть.
Гена говорит – что это еще ерунда, есть гораздо большие океанские корабли.

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.