26 августа. Пятница. С утра гуляем по Копенгагену, точнее едем искать и смотреть русалочку. Датских денег у нас нет, да и платить за парковку жалко, поэтому бросам машину так. Перед моим взором сразу прокатываются воспоминания о дядечке из амтсредмаа, который рассказывал мне что должен правитлно припарковать машину, иначе ее увезут.
Но! Мы идем гулять, у русалочки толпы.
Фоткаемся и едем снова в центр. Там нас ждет головоломочный магазин, который мы нашли вчера.
Покупаем там кучу кубиков, головоломок, я покупаю кольца, хочу купит булавы, но откладываю на Германию.
Мальчик продавец открывает рот, и предлагает нам сделать тах фри. Я соглашаюсь.
Не извесно правда примут ли его на финской таможне.
Уезжаем.
Магазин головоломок! Вот основное – что я уношу из Копенгагена. Максимально близкая к нам тема. И могла бы вполне окупать наше существование. Очень красивый магазин в Копенгагене. Называется опять – же – Games.

По Дании проезжаем быстро и долго-долго ждем парома в Германию.
Я жонглирую, навожу порядок в машине, пишу дневник.
Гена говорит, что я стала более сутеливая. Редко бываю в здесь и сейчас, все время куда-то убегаю. Наверное, это правда.
Мелкое беспокойство по разным муладхарным вопросам одолевает меня. Хотя чего беспокоиться -то. Так или иначе этот вопрос разрешится. путешествия обостряют отношения между людьми. Некуда сбежать друг от друга и возникают постоянные вопросы которые необходимо решать. Отсюда возникает почва для проблематизации отношений. наконец приходит наш паром и вмы загружаемся в него.
В Германии нет на дорогах ограничений по скорости – явно видна тема влияния бизнеса на политику – надо же как-то оправдывать постоянное вбрсывание на рынок новых машин. Здесь те качества в машинах, которые рекламинруются и у нас практически не применимы становятся очевидны и нужны – литраж двигателя, способность быстро разогнаться, тормозной путь….
Мы идем под 160, до тех пор пока не натыкаемся на пробку под Гамбургом. Наши планы успеть к Асе, которая живет в часе езды на юг от Ам. сегодня вечером начинают трещать по швам. Темнеет, а мы все никак не выедем из Германии. Наконец выехали, мы в Голландии, но отелей все нет и нет. Наконец съезжаем с тарссы в городочек, ищем в нем отель, мне вдруг кажется, что я была в нем когда-то – поскольку в нем такой же разводной мост, как и в том городочке, где я была.
Но все гостиницы опять заняты. Что за безобразие в этой Европе.
В результате опять выезжаем на трассу, проезжаем по ней чуть-чуть и останавливаемся на парковке. Разбираем машину и укладываемся спать в ней.
Засыпаем, хоть коленками особо и не поворочать.
Вдруг! Фонариками светят в лицо полицейские. И чего-то говорят.
Я спросоня — what do you want? Документы, айдентити кад…. Я – голая в машине, кое-как одеваюсь, и судорожно ищу паспорта, которые совершенно неизвестно где, поскольку весь багажник уложен у нас на первые сиденья, для того чтобы освободить место для спанья. Наконец нахожу паспорта, они смотрят их, потом идут в свою машину и там их проверяют, я спрашиваю одного – what happen? Он говорит – на этой стоянке постоянно что-то происходит, поэтому мы проверяем на ней все машины.
Отдают паспорт а и уезжают.
Мы досыпаем остаток ночи.
Утром едем сразу в Амстердам.
В Голландии на авторстрадах очень трудно ориентироваться. Видимо в силу того, что страна маленькая — основное это развязки, а не австострады. Поэтому на объявах нет указателей куда ведет трасса, а постоянно указатели как будто трасса ведет сразу в противоположенных направлениях.

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.