У меня заканчивается очередной трип.
С утра плохо себя чувствовала, как-то сил не было совсем. Еле стояла на ногах.
Да, утренний секс был удивительно хорош.
Я поняла, что активная позиция может быть эффективна и ответственность за то, что плохо возбуждена — моя, и я могу возбудить себя больше, причем так, как мне нравиться. Звучит немножко пошло, но ….. для меня было это важно.

Так вот дозвонилась до Аркадия по поводу бабушки. Оказалось, что перезахоронение будет стоить примерно 7000$. Сильно расстроилась и собственно упадническое настроение началось у меня после этого. Потом пошла обсуждать с Геной — он конечно сразу убедил меня в том, что все возможно — и так и так и так развернув контексты.

Потом я задумалась на тему — зачем мне собственно перезахоранивать бабушку? С этим вопросом у меня и раньше были проблемы. Мне приходило это желание на многих сессиях, и чувство вины перед ней, тоже пробуждалось иногда. Но! Затевать такую бучу для того, чтобы перевезти уже практически несохранившиеся останки с одного кладбища на другое — кажется из обыденного сознания бредовым.
Кому опять же это нужно?
Мне? Но ведь я понимаю, что все это условности — кто где похоронен и мне пофиг где я буду похоронена…., на каком кладбище.
Что папе сейчас это не нужно, что Игорьку — тоже.
В-общем — миф. Мой личный глюк. При этом вытеснить его я не могу просто так. Я вытесняю, бью машину и снова вспоминаю об этом.
Правильно бы в этом разобраться.
Поэтому я решила использовать испытанный метод.
Его, его плюс включила видео с записью давней псисессии, когда тема с бабушкой возникла у меня первый раз.
Гена меня выручил следя за внешним миром.
Кассета сильная я плачу и занимаюсь страхом смерти. Где моя бабушка?…
Потом на кассете была конференция Глобальное Вдохновение с записью лекции Гены 7х7. Удивительно красивой и в Измененке особенно выразительной.
Смешными правда казались пытающиеся задать умные вопросы Юрик, Лева и Андрюша.
А Генины идеи с матрицей и конференцией показались мне просто грандиозными.
Глобальность из них ярко проистекала.

Да, потом пришла Наташка. И тут я вовлеклась в какую-то игру ума, и не откликалась на ее тонкие сигналы. Потом все-таки пришла к ней и мы начали заниматься рисованием.
Да, я еще попыталась проверить пропорции — на натуре??

Урок рисования был не прост. Но я (искренне могла говорить чего я не понимаю…, Наташку это пугало, толи потому, что она сама не понимает, толи энергетика…..
Я сама при этом поняла, что у меня сильны инженерные стереотипы — или мы ставим точку от балды — примерно где-то так, или если точные пропорции — то мерить точно, а так — где-то как-то на карандаш….. кажется странным. Но видимо это другая культура — где точность — не есть ценность как в математике…. Работа с правым полушарием — важнее что-то другое.
Наташкин вопрос про цель заставил меня задуматься.
Цель явно увеличивает эффективность моих занятий, на музыке это явно видно.
Какая же может быть у меня цель в отношении рисования. Пронеслись образы биеннале — мистицизм в искусстве и все дело не в рисовании, а в пиаре….. Союз Художников.
Самой поставить себе цель. Это следующий шаг. Самомотивирование.

Пришел Катковник.
Леня. Проблемы с Леней. Очень большие проблемы с Леней. Отстроить его невозможно, а то что он относиться ко мне как к объекту очевидно и тяжело терпеть. И менять свое отношение ко мне он явно не хочет.
Разговор с Геной на эту тему. Опережающие технологии — отстраивать его и не цепляться. Я за него цепляюсь и это однозначно меня сейчас тормозит.
Леня — современный композитор — изувеченный системой образования и ненавидящий классическую музыку. Это он пожалуй мне транслирует в первую очередь, а потом уже все остальное.
Но я учусь процессу преподавания понимая, точнее переживания как не надо.
(Как я когда-то легко дала Пупсику руль по дороге в Москву и обратно, помня как Катковник не давал мне в Европе….. как не надо тоже может стимулировать.)

Осознание про бабушку и последовательность действий пришло ко мне в результате размышлений по дороге обратно, когда я шла пешком, с кирпичем, меня мучила совесть из-за того, что плохо попращалась с Наташкой и не проводила ее до вокзала.
Поняла что я хочу, что я практически достигла того, что хочу и наметила себе следующие очевидные шаги, которые уже не казались такими ужасными, как с утра.

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.