Сегодняшний день был мною посвящен дорогому автосервису!
Даже двум автосервисам.
О родной автосервис, я уже стала скучать без тебя.
Снова покаталась на эвакуаторе, причем из того сервиса, в который приехала когда-то на эвакуаторе с фордом, теперь увозила Ниссан-Патруль в другой сервис. По контрасту дядечка-начальник второго сервиса произвел на меня очень хорошее впечатление. Зовут его Мезерницкий, и он мне показался Геной, который пошел не в психологию, а в автосерсис. А Гена, насколько я знаю в-общем-то мог стать начальником автосервиса. Кандидат наук. Сам все внимательно осмотрел, и потом долго долго мне объяснял что где может быть и что надо делать.
И я ему уже практически поверила, даже с легким оттенком влюбленности ( по мотивам вчерашнего клуба), но когда другой мужик вечером разъянил мне завышенность цен, моя влюбленность слегка пошатнулась.
Но — появилась легкая надежда на то, что машина у меня все-таки появится.
Хотя повозиться с ней мне придется еще много, если я хочу сделать ее хорошо и при этом за ограниченную сумму денег.
Да, интересно, что будучи по образованию инженером-механиком исследователем и гордясь своим очень высококлассным, даже аристократичным образованием — я соврешенно ничего не смыслю в механике, и когда мне начинают рассказывать как двигаются поршни, и как устроены форсунки — я пугаюсь внутренне и чувствую, что мне этого не понять. Удивительно. Шесть лет высшего образования явно прошли не зря.

Привыкаю к телефону, утешаю себя тем, что я зигзаг — и это правильная последовательность событий — то густо, то — пусто — то — навороченный телефон и форд фокус, то — отсутствие машины и старая-старая нокия — отсюда — если зигзаг у меня сворачивается — то на следующем витке — будет чуть послабже телефон, чем был, и машина — чем форд фокус, но лучше, чем то, что есть,….. а если раскручивающийся зигзаг — то наоборот. Вот и посмотрю, что будет.

Гвозди. Сегодня продала 60 гвоздей на Венецианский фестиваль. Интересно, конечно, как та часть мира, которая освоена мной (нами) сама отдает обратно вклад (мы съездили в Венецию) и оттуда поступил заказ. Это видимо мировой закон — если я во что-то вкладываюсь оно естесственно начать давать мне.
Причем работает прежде всего именно на уровне абстрактной силы (архетипической), т.е. если я вкладываюсь во что-то конкретное — например — в этого человека и жду, что он начнет отдавать — этого может никогда не произойти, но если я вкладываюсь как бы в Мир, в часть Мира, то я получаю обратно от Мира — приходит кто-то или что-то от как бы от Мира в целом.
Видимо именно так строится работа на общечеловеческом уровне. Вкладываться в Мир. И тогда он будет отвечать взаимностью. Причем форма этой взаимности может быть различна и правильно ее уметь распознавать, а процесс распознавания — это тоже своеобразное вкладывание — работа над собой.

Tagged with →  

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.