Приезжаем в Кельн. Там живет моя школьная подруга Женя с мужем и двумя детьми. Мы с ней не общались лет десять. Интенсивно дружили в школе, потом я ее привела поступать в 239 школу, она вместе с Машей Стабровской, которую я тоже привела поступила, а я нет.
Еще пару лет после школы мы общались, но потом она быстро вышла замуж за своего одноклассника по 239, и они довольно быстро уехали в Германию. По еврейской линии, хотя она украинка, но вот Дима — еврей.
У ребят свой дом. Работаю в центре космических исследований — что прикольно. Только я увлеклась полетами, тут же попадаю почти на передовую. Дима говорит — иногда в столой вижу иностранцев.
Гена расспрашивает их о новых возможностях полетах, антигравитации, но они ничего не знают. Уезжая выпрашиваю у них книжку по динамике полета, и компьютерную леталку.
Жалуются на немецкое образование, и на сложности с детьми, которые лучше всех учатся, и самовыражаются и постоянно имеют проблемы с кондовыми немецкими учителями. В остальном вроде довольны. Интересно, что с русской тусовкой, за исключением родственников не общаются вообщае. Ну в-общем они и здесь то особенно не общались. И от голода общения вроде не страдают. Немножко помешаны на детях, как и Шкодина, в отпуск только с детьми….
Сами называют себя бюргерами с легким, как мне показалось оттенком стеснения. Генины загадки решали с удовольствием, Женька — очень раджастично, а Дима наоборот — редкий тамас. Поэтому мало какие задачи решили.
С утра мы ездили в Кельн. Смотрели собор. Папа мне сказал заехать в Кельн и посмотреть собор, я решила в этом случае быть послушной.
Собор действительно великий.
Готика. Устремленность вверх. Золотой крест останавливает эту устремленность.
Купила статуетку Бетховена — чтобы учиться рисовать на ней. Опять же интеграция музыки и рисования.
Днем — поехали во Фрайбург, на тренинг.

Добавить комментарий

Looking for something?

Use the form below to search the site:


Still not finding what you're looking for? Drop us a note so we can take care of it!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.